Лазерная вапоризация аденомы простаты в Израиле

лазерная вапоризация аденомы простаты в израилеБольшая половина мужчин пожилого возраста страдает от проявлений аденомы предстательной железы. Мучительные симптомы не покидают таких больных ни днем, ни ночью. Но не стоит отчаиваться! В Израиле Вы легко сможете избавиться от этого заболевания при помощи методики вапоризации. Без разрезов и швов она поможет восстановить проходимость мочеиспускательного канала и наладить нормальный процесс мочевыделения.

Методика выполнения вапоризации

Лазерная технология позволяет удалить разросшуюся ткань предстательной железы методом вапоризации. Это эндоскопическая манипуляция, которая не предполагает нарушения целостности кожных покровов. Это эндоурологическая манипуляция, так как для ее выполнения необходимо ввести инструмент через мочеиспускательный канал больного. Эндоскоп представляет собой трубочку с небольшим диаметром, которая оснащена источником света и видеокамерой. В результате, благодаря визуализации зоны выпаривания, на экране монитора появляется возможность осуществлять все манипуляции в уретре под контролем глаза.

При проведении лечения израильские специалисты используют новейшую лазерную систему высокой мощности. Гибкий световод и специальный наконечник дают возможность выполнять наиболее эффективное выпаривание патологической ткани. Новейший лазер способен удалять ткань с высокой скоростью, при этом создавая максимально качественную зону коагуляции. Риск возникновения побочных эффектов при этом сводится к минимуму. Использование механизма высокого поглощения водой делает невозможным повреждение стенки мочевого пузыря или других здоровых тканей. В результате появляется возможность качественного выпаривания аденомы предстательной железы, объем которой составляет 80-100 см3.

Подготовка к процедуре

Качественная подготовка к выполнению манипуляции дает возможность избежать развития побочных эффектов и достичь наилучшего результата. Перед процедурой вапоризации пациенту необходимо выполнить посев мочи, пройти УЗИ мочевыводящих путей с определением количества остаточной мочи, выполнить исследование на простатспецифический антиген. В некоторых случаях может потребоваться выполнение биопсии предстательной железы. Во время проведения подготовительного этапа необходимо сообщать специалисту обо всех лекарственных препаратах, которые Вы используете. Например, антиагреганты, часто используемые в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, могут стать причиной появления тяжелого кровотечения во время выполнения процедуры. Кроме того, накануне процедуры не рекомендуется употреблять пищу. Такая несложная подготовка не обременяет больного и позволяет ему положительно настроиться на лечение.

Лазерная вапоризация аденомы простаты в Израиле – как проводится

Вапоризация аденомы простаты «зеленым» лазером выполняется с применением обезболивания. При этом могут быть использованы как общая, так и спинальная анестезия. В любом случае болезненные ощущения во время процедуры вапоризации будут исключены. Для выполнения процедуры в мочеиспускательный канал пациента вводится цистоскоп. Он продвигается вплоть до простатического отдела уретры, после чего к зоне патологического процесса проводится «зеленый» лазер. Через этот световод к ткани простаты проводится лазерная энергия, вызывающее нагревание тканей до высоких температур с последующим выпариванием или коагуляцией. Обычно продолжительность манипуляции составляет менее получаса. Уже через несколько дней после эндоскопического лазерного лечения пациент может наслаждаться свободным мочеиспусканием.

В послеоперационном периоде показано питье большого количества жидкости и исключение физических нагрузок. Также примерно на две недели рекомендуется отказаться от секса. В некоторых случаях может потребоваться курс антибиотикотерапии, призванной подавить развитие инфекционных осложнений.

Методика вапоризации аденомы простаты «зеленым» лазером широко применяется израильскими специалистами и уже помогла сотням пациентов избавиться от мучительных симптомов заболевания.

Цены
Лазерная вапоризация аденомы простаты в Израиле – цены НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%
  • Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.