Хирургическое лечение варикозного расширения вен

Сосудистые звездочки, венозная сеточка, отечность и усталость ног – первые признаки развития варикозного расширения вен. Консервативные методы терапии зачастую не оказывают стойкого ожидаемого результата, поэтому пациенты обращаются к флебологу за хирургическим лечением варикозного расширения вен. Чаще всего врачу приходится устранять запущенные случаи, ведь больной до последнего пытается вылечиться от варикоза самостоятельно народными способами и втиранием мазей в поврежденные участки. Своевременный визит к специалисту увеличивает шансы на благоприятный исход операционной методики, сокращает риски и уменьшает период реабилитации.

Хирургическое лечение варикозного расширения вен – показания

Хирургическое лечение варикозного расширения вен необходимо провести в следующих случаях:

• патологическое увеличение подкожных вен;
  • обширное запущенное состояние;
  • нарушение циркуляции крови по сосудам, что провоцирует дискомфорт в ногах, утомляемость;
  • наличие трофических язв;
  • обострение тромбофлембита.

Операция, проведенная квалифицированным флебологом, является наиболее результативным методом избавления от варикоза, поможет устранить дискомфорт в ногах, улучшить эстетический вид конечностей. Не стоит бояться оперативного вмешательства и откладывать мероприятие, провоцируя при этом усугубление заболевания. Грамотный врач и современные технологические возможности позволяют быстро и безболезненно побороть патологию.

Хирургическое лечение варикозного расширения вен – методы

Итогом хирургического лечения варикозного расширения вен является восстановление естественного кровотока в венах и ликвидация образовавшихся узлов в стенках сосудов. Наиболее распространенными методами хирургических операций при варикозе считаются:

• Комбинированная флебэктомия – традиционный метод, заключающийся в перевязке и устранению поврежденных вен по всей ноге. В процессе операции делают разрез в паховой зоне или под коленом, перевязывают крупный магистральный сосуд, после удаляют поврежденные участки.
  • Стриппинг – процедура по перевязке поврежденного сосуда, без его удаления.
  • Эндовенозная лазерная коагуляция – современная технология с применением лазерного воздействия на поврежденные сосуды, которые после излучения уплотняются и со временем рассасываются. Процедура происходит без разрезов, что позволяет меньше травмировать больного и гарантирует отличный косметический эффект.
  • Радиочастотная абляция варикозных вен – методика удаления пораженных венозных стволов при помощи введенных в сосуд проводника и радиочастотного электрода, которые нагреваясь, приводят к уплотнению и последующему рассасыванию болезненной вены.
  • Эхосклеротерапия варикозных вен – способ, основанный на введении внутрь поврежденной вены особого препарата, который склеивает стенки и уменьшает просвет пораженного отрезка.

Какой из методов хирургического лечения варикозного расширения вен показан в каждом конкретном случае, решает только опытный флеболог или сосудистый хирург. Для наиболее результативной терапии врач может комбинировать способы в зависимости от величины сосудов и их степени поражения.

Преимущества хирургического лечения варикоза в Израиле

Израильские специалисты используют современные технологические методики и новейшее оборудование для проведения эффективного хирургического лечения варикозного расширения вен. Послеоперационная медикаментозная терапия дает возможность закрепить полученные результаты и ликвидировать повторное появление узлов. Израильские врачи успешно устраняют даже самые запущенные формы варикоза, восстанавливая нормальный кровоток в конечностях.

Малоинвазивные способы хирургического лечения варикозного расширения вен в Израиле не нуждаются в проведении общей анестезии и госпитализации пациента. Процедуры осуществляют под местным наркозом, больной при этом не испытывает боли и дискомфорта, эффект после операции заметен сразу. Комплексный подход к решению проблемы и использование инновационных методик терапии варикозного расширения вен в клиниках Израиля дает возможность быстро и безболезненно вернуть пациента к нормальному образу жизни.

Вежливый персонал и комфортные условия в клиниках Израиля отличны от привычных медицинских учреждений в нашей стране.  Круглосуточная информационная поддержка, полная доступность и пояснение любых нюансов относительно процедуры и последующего медикаментозного лечения – все это позволяет уменьшить стресс и волнение во время подготовки к операции и в период после нее.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.