Инновационный компресс значительно облегчит жизнь людям с артритом и отеками

Организм человека часто реагирует на неблагоприятное воздействие извне отека пораженной области и болями. Суставы, при всей их кажущейся прочности, на самом деле достаточно уязвимы перед многими заболеваниями, а в случае воспаления приносят пациенту немало неприятностей.

Уже не одно столетие люди знают, что холод облегчает боль и предотвращает развитие выраженных отеков. После ушибов и травм все первым делом достают что-нибудь холодное, и прикладывает к пораженному месту.

Артрит – это неприятное заболевание, при котором суставы человека подвергаются воспалительным изменениям, в них трудно совершать движения, да и в покое они постоянно о себе напоминают жжением. Для облегчения состояния, пациенты прибегают к накладыванию компрессов, но у них есть свои минусы: он мокрый и не всегда удобно его накладывать, спустя короткий промежуток времени компресс перестает охлаждать и даже немного греет сустав, ухудшая самочувствие.

Дженни Бейквелл – женщина, страдающая от артрита и не желающая дальше мириться с таким качеством жизни. Ее суставы постоянно распухали, и она решила создать систему, которая предотвратит это явление. Она знала, что под воздействием низких температур нервные окончания становятся не такими чувствительными и перестают подавать в центральную нервную систему сигналы о боли. Также несложно догадаться, что положительный эффект в плане предотвращения развития отеков дает компрессия пораженной зоны.

Итогом ее размышлений и поисков явилось то, что компания Hilotherm выпустила на рынок устройство, которое не только поможет пациентам с артритом, но замечательно подойдет лицам, перенесшим травму и хирургическое вмешательство. При этом принцип его действия очень прост: небольшой насос нагнетает воду в специальную манжету, которая располагается на пораженном суставе или просто участке конечности. В результате достигается сразу два эффекта: жидкость вызывает выраженное охлаждение зоны, а давление, под которым она нагнетается – компрессию.

Устраняется воспаление и ускоряется заживление – замечательный результат для такого безопасного метода. При всем прочем следует помнить, что пациент не подвергается никакому воздействию: его ткани остаются целыми, он не принимает лекарственный препарат, что сводит к минимуму вероятность развития осложнения, а скорее вовсе их исключает.

Специальная программа постоянно контролирует температуру жидкости и давление, которое она оказывает на ткани. Эти показатели можно изменять и подбирать наиболее подходящий и комфортный для конкретного пациента режим.

Очень заинтересовались устройством компании Hilotherm пластические хирурги, поскольку в их работе крайне важно идеальное протекание послеоперационного периода. Благодаря инновационному компрессу можно предотвратить развитие отеков в зоне проведения операции и значительно улучшить косметический эффект, ради которого пациенты и обращаются за помощью к данным специалистам.

Уже сейчас система успешно работает  нескольких частных клиниках и можно быть уверенным, что медицинские центры по достоинству оценят потенциал устройства и начнут использовать его для реабилитации не только пациентов с поражениями суставов. При желании компресс можно взять в аренду или приобрести навсегда. Цена его составляет около 1850 фунтов стерлингов.