Революционную подтяжку груди уже опробовали на себе несколько пациенток

Одной из наиболее востребованных процедур в пластической хирургии является мастопексия или подтяжка груди. Ее основной задачей является улучшение внешнего вида груди благодаря подъему ее тканей вверх. Наиболее часто к применению данной методики прибегают женщины, молочные железы которых подверглись некоторым изменениям, связанным с беременностью и грудным вскармливанием. Современные методики пластики позволяют вернуть груди такую же форму, какую она имела еще в молодости женщины.  Кроме того при проведении такого оперативного вмешательства удается изменить размеры соска и ареолы, способные в некоторых случаях снижать эстетичность внешнего вида груди.

Наилучшие результаты проведения мастопексии обычно получают у женщин с небольшим размером опущенной груди, так во время операции попутно происходит и увеличение ее размера. Однако и пациентки с большими размерами бюста смогут по достоинству оценить такую процедуру, ведь после ее выполнения они в прямом смысле почувствуют себя гораздо легче. Единственное о чем стоит задуматься перед выполнением мастопексии, так это перспективы дальнейшей реализации репродуктивной функции. Дело в том, что беременность и роды могут практически свести на нет результаты операции. Именно поэтому выполнять мастопексию рекомендуется тем женщинам, которые не планируют иметь детей в будущем.

Вскоре процедура подтяжки груди станет еще более эффективной и безопасной. Первый шаг к этому сделали британские ученые из Госпиталя Гая и Святого Томаса. Они разработали уникальную методику мастопексии, подразумевающую имплантацию под кожу груди конструкции наподобие бюстгальтера. Об инновационном открытии исследователей из Лондона рассказывают страницы издания The Daily Mail. Инновационный «бюстгальтер» представлен силиконовыми чашечками, предназначенными для установки под тканями молочной железы. Приподнимают и фиксируют конструкцию тонки лямки из шелка, прикрепленные к ребрам пациентки. Установка такого внутреннего «бюстгальтера» позволяет значительно улучшить внешний вид молочных желез. Теперь даже без нижнего белья грудь женщины может выглядеть максимально привлекательно.

Силиконовые чашечки инновационного «бюстгальтера» не деформируются и не протекают в отличие от обычных имплантантов для увеличения груди. Само оперативное вмешательство не связано с большими техническими трудностями и занимает не более получаса. Эффективность данной методики настолько высока, что в скором будущем инновационная мастопексия будет предоставляться бесплатной тем женщинам, которые перенесли серьезные травмы или мастэктомию по поводу рака груди. Уникальная процедура еще проходит клинические испытания в ходе которых были выявлены и некоторые отрицательные ее моменты, например, инфекционные осложнения. Эксперты считают, что имплантация внутреннего «бюстгальтера» вполне может использоваться в сочетании с другими методиками улучшения внешнего вида груди.

На сегодняшний день наиболее часто прибегают к классической методике выполнения мастопексии. При проведении такой операции хирург иссекает избыточную ткань молочной железы и смещает кверху ее основной объем вместе с соском. После этого на разрезы, проходящие вокруг соска, по нижней границе молочной железы и по вертикальной линии от соска, накладываются косметические швы. После этого грудь подтягивается кверху и несколько уменьшается, что позволяет ей вновь выглядеть привлекательно.

В некоторых случаях прибегают к концентрической подтяжке груди, заключающейся в иссечении концентрического кольца кожи вокруг соска. В данном случае шов накладывается по краю кожи, окружающей сосок. Она сильно пигментирована, что делает следы перенесенного оперативного вмешательства практически незаметными. Для создания идеального вида груди при маленьком размере бюста может потребоваться установка имплантантов. Полное восстановление после процедуры мастопексии наступает в течение 3 недель.