Лечение нарушений носового дыхания в Израиле

Лечение нарушений носового дыхания в ИзраилеНос – это важный орган, который позволяет человеку получать кислород и чувствовать запахи окружающего мира. При этом очень важно, чтобы воздух беспрепятственно проходил через носовые ходы. Для большинства это не является проблемой, тогда как у некоторых пациентов могут появляться различные заболевания. Многие из них требуют неотложного и квалифицированного лечения.

В носовой полости происходит улучшение качества вдыхаемого воздуха. При этом он согревается до определенной температуры, увлажняется и очищается от пыли. Костные структуры носа скрыты в черепе и располагаются между глазницами и ротовым отверстием. При этом существует перегородка, которая разделяет его на две равные полости. Внутри каждой из них располагаются раковины, продольные выступы которых, покрытые слизистой оболочкой, отвечают за согревание и увлажнение вдыхаемого воздуха.

Причины и симптомы нарушений носового дыхания

При некоторых патологических состояниях носовые дыхание может нарушаться. Этому могут способствовать следующие факторы:

• врожденное или приобретенное искривление носовой перегородки;
  • увеличение размеров носовых раковин вследствие отека слизистых при инфекционном или аллергическом воспалении;
  • частое использование сосудосужающих каплей от насморка;
  • воспалительные процессы в околоносовых пазуха (синуситы);
  • полипы околоносовых пазух;
  • аденоиды (чаще у детей).

При нарушении дыхания качество жизни пациента и работоспособность заметно снижаются. Также могут появиться расстройства сна, например, такие больные часто храпят, что приносит дискомфорт и им, и окружающим. Кроме того отмечаются частые носовые кровотечения.  Повышается и риск развития ринитов, синуситов, фарингитов.

Лечение нарушений носового дыхания в Израиле

При появлении симптомов нарушения дыхания следует обратиться к специалисту. Для выявления причин патологического состояния отоларингологи Израиля используются современные методики визуализации на основе применение оптоволокна. Эндоскопический прибор вводится в носовую полость и позволяет осмотреть слизистую оболочку, носовые раковины и перегородки. В некоторых случаях для уточнения диагноза используется метод компьютерной томографии. Он позволяет получить послойные снимки исследуемой области и выявить точную причину заболевания.

Для лечения нарушений дыхания, вызванных патологией носовой перегородки, могут быть использованы медикаментозные средства. Чаще всего это сосудосуживающие капли, которые за счет снижения кровотока в области носовой полости уменьшают отечность слизистой оболочки и облегчают дыхание. Стоит помнить, что такое лечение является симптоматическим и лишь на короткий промежуток времени избавляет пациента от симптомов заболевания. В случае аллергического генеза нарушений дыхания могут быть использованы антигистаминные препараты, снижающие чувствительность тканей к воздействию аллергенов. Для выработки длительной устойчивости к аллергенам может быть проведена специфическая иммунотерапия.

При выявлении значительных нарушений носового дыхания, которые сильно снижают качество жизни пациента, показано проведение хирургического вмешательства. При этом существует два варианта оперативного лечения данного заболевания:

• выпрямление носовой перегородки;
  • резекция носовых раковин.

Операция перегородки носа выполняется под местным обезболиванием. При этом выполняется выравнивание носовой перегородки, что облегчает дыхание и избавляет пациента от симптомов заболевания. Кроме традиционной операции по коррекции искривления носовой перегородки израильские хирурги могут предложить своим пациентам альтернативные современные методики. Так проводится лазерная септохондрокоррекции, основанная на использовании высокоэнергетического лазера. При выполнении такой манипуляции происходит выпаривание патологической ткани. Процедура является простой, безболезненной и бескровной.

Операция по резекции носовых раковин также выполняется под местным обезболиванием. При этом осуществляется удаление только участков раковин, подвергшихся фиброзным и полипозным изменениям. Именно конхотомия помогает восстановить нормальное носовое дыхание при гипертрофии слизистой оболочки, соединительнотканной стромы и костной ткани носовых раковин.

Оперативное носа  не требуют длительного пребывания пациента в стационаре. Уже на следующий день после выполнения манипуляции он может отправляться домой. В течение недели после оперативного лечения можно возвращаться к повседневной жизни.

В первые дни послеоперационного периода у пациента могут возникнуть неприятные ощущения в области носа, чувство заложенности носа, небольшое кровотечение. Через несколько дней эти симптомы исчезают, позволяя наслаждаться свободным дыханием. Лечение нарушений носового дыхания в Израиле позволяет снова наслаждаться свободным дыханием.

Цены
Цены на лечение нарушений носового дыхания в Израиле НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.