Лечение перелома шейки бедра в Израиле

Лечение перелома шейки бедра в ИзраилеПо причине случайной травматизации, что может произойти в связи с падением с высоты собственного роста, происходит перелом шейки – наиболее уязвимой части бедренной кости. Данная патология чаще встречается у женщин старше 65 лет. В группе риска пациенты, страдающие остеопорозом, для которого характерна повышенная хрупкость костной ткани.

Характерные симптомы перелома шейки бедра

• нарушаются естественные функции нижних конечностей;
  • под кожей образуется гематома;
  • человека беспокоят сильные боли в области паха;
  • о патологических нарушениях в бедренной части тела также может указывать невозможность повернуть ногу вовнутрь или нетипичный разворот конечности наружу;
  • при варусных переломах также наблюдается укорочение конечности.

Виды переломов шейки бедра

По месту локализации трещины перелом разделяется на несколько видов:

1. Субкапитальный перелом – трещина находится прямо под головкой шейки бедра.
  2. Цервикальный – находится на самой шейке.
  3. Базисцервикальный – максимально низкое расположение, на уровне перехода шейки в тело.

Переломы бывают горизонтального и вертикального типа. Наибольший риск осложнений и смещения кости наблюдается при вертикальном расположении трещины.

Самое распространенное осложнение – смещение кости. Данная патология также разделяется на несколько видов:

1. Смещение головки кости вниз и внутрь с уменьшением угла между шейкой и телом устанавливается как варусный перелом.
  2. При смещении головки в наружную часть и вверх с увеличением угла диагностируется вальгусный перелом.
  3. При вколоченном переломе просматривается вколачивание одного отломка кости в другой.

Осложнения переломов шейки бедра

У людей преклонного возраста перелом шейки бедра часто протекает с осложнениями. К вероятным последствиям травмы бедренной кости относят:

• сильнейшие боли с нарушением подвижности конечностей;
  • мышечная атрофия;
  • пролежни;
  • контрактура суставов;
  • сердечно-легочные заболевания, связанные с неподвижностью тела;
  • тромбоз сосудов;
  • жировая эмболия;
  • нарушение кровоснабжения;
  • некроз, приводящий к полному разрушению суставов.

Для исключения опасных последствий необходима комплексная терапия. Недопустимо относится к данному перелому халатно, эта патология не исключает риски летального исхода при отсутствии адекватно принятых мер. Своевременное лечение в клиниках Израиля возвращает человека к полноценному и подвижному образу жизни.

Диагностика перелома шейки бедра в Израиле

Каждый пациент, обращающийся за помощью к медикам Израиля, проходит обязательный диагностический осмотр. Исследовательские процедуры с применением современного оборудования позволяют лечащим специалистам установить точную степень патологического разрушения и подобрать эффективную методику лечения в каждом конкретном случае.

При подозрении на перелом шейки бедра пациенту назначается комплекс диагностических процедур, включающих:

Результаты обследования указывают на возможные осложнения, наличие осколков и других неблагоприятных дефектов, возникших в результаты травмы. На основе полученной информации избирается лечебный курс. Чаще всего выбор падает на хирургическое вмешательство – единственный способ вернуть пожилого человека к активной жизни, основанной на возможности самостоятельного передвижения.

Лечение перелома шейки бедра в Израиле

Консервативная методика лечения применяется только в случае выявления латерального перелома, происходящего в нижней части шейки бедра. Такой вид патологии имеет самые благоприятные прогнозы. Как правило, после правильного лечебного курса бедренная кость срастается без хирургического вмешательства.

При переломах без смещения на поврежденную тазобедренную область накладывается тугая повязка. Пациент не должен ее снимать до полного сращения кости. Как правило, это происходит через 2-3 месяца.

Операция при переломе шейки бедра

Пациентам, у которых диагностирован перелом с осложнениями, не устраняемый консервативными методами, показана операция.

В клиниках Израиля проводится два типа хирургических вмешательств при таком диагнозе:

1. Остеосинтез – процедура оперативного лечения показана для пациентов молодого возраста. Суть операции: при помощи специальных конструкций выполняется надежная фиксация костных структур в правильном положении.
  2. Эндопротезирование: данный вид вмешательства рекомендован для пациентов пожилого возраста. По сути, эта методика является единственно эффективной при лечении перелома шейки бедра у немолодых людей.

Эндопротезирование предусматривает полную замену бедренного сустава на протез или отдельную часть – головку, шейку, по показаниям. Второй вариант избирается для слишком ослабленных пациентов с целью минимизирования кровопотерь и сокращения сроков послеоперационного восстановления.

Для замены поврежденной вертлужной впадины и головки бедренной кости избирается метод тотального эндопротезирования, с предусмотренной установкой искусственного имплантата.

Операции в клиниках Израиля выполняются опытными хирургами-ортопедами высокой квалификации с применением инновационных методик, что позволяет сократить сроки реабилитационного восстановления и гарантировать успешный результат даже в самых серьезных случаях. В период лечебного курса больной находится в состоянии полного покоя, ему показан строгий постельный режим.

Возможность совершения нагрузок на нижние конечности после оперирования разрешается в индивидуальном порядке. Так, например, после имплантации головки бедренной кости разрешаются небольшие нагрузки на искусственный имплантат уже на следующий день после вмешательства.

Прогнозы хирургического лечения перелома шейки бедра в израильских клиниках благоприятные. После операции пациент может вернуться к полноценной жизни.

Цены на лечение перелома шейки бедра в Израиле ниже, чем в Европе, на 30-40%

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.