Операции по увеличению роста в Израиле

В Израиле была проведена уникальная операция по увеличению роста у двух сестер-близнецов. Эти девочки совершено здоровыми ведут нормальный образ жизни. Единственной проблемой для них стал маленький рост. В 16 лет он составлял лишь 140 см. операция была проведена в больнице Нагария и позволила увеличить рост одной девочек на 12 см. В случае успешного проведения процедуры она будет осуществлена и у второй пациентки.

Операция проводилась под руководством заведующего отделением детской ортопедии доктора Хаима Штакера. Он утверждает, что ранее подобные оперативные вмешательства выполнялись лишь в клиниках США и Европы. Техника выполнения операции по увеличению роста в данном случае существенно отличалась от классического метода, основанного на применении аппарата Елизарова. При его проведении используется метод компрессионно-дистракционого остеосинтеза, предполагающий введение в кости и мышцы пациента сложных металлических конструкций.

В случае же выполнения операции в клинике Нагария во время оперативного вмешательства в бедренную кость пациентки был имплантирован металлический стержень. Он имеет диаметр около 8 мм и закрепляется при помощи двух болтов.  Длина стержня равняется 15 см, однако при помощи телескопических технологий он может удлиняться до  30 см. Это становится возможным благодаря применению специального механизма. Так внутри стерня располагается шестеренка, которая имеет односторонний вращательный ход и поворачивается  при совершении определенного вращательного движения бедром. В результате стержень удлиняется еще на миллиметр.

Таким образом, для увеличения роста на миллиметр пациентке необходимо выполнять 16 вращательных движений в сутки. После достижения конечного результата нога заживает через три месяца. После этого появится возможность выполнить оперативное вмешательство на другой ноге. Для достижения оптимального результата возможно потребуется проведение повторных операций на обеих конечностях.

Доктор Штакер говорит, что данная оперативная методика является чрезвычайно успешной и способна давать прекрасные результаты. В отличие от ранее применяемых методов она не требует введения в ткани множества металлических конструкций, которые могут стать источником инфекции. В результате риск развития осложнений снижается в разы. Кроме того значительно сокращается период реабилитации по сравнению с программой лечения, основанной на применении аппарата Елизарова.

Юная пациентка чувствует себя после операции прекрасно и не может дождаться результатов лечения.  Она уверена, что когда сестра увидит, как она выросла, она тоже захочет пройти эту процедуру.

Новый способ увеличения роста является относительно дорогостоящим, однако позволяет получить отличные результаты!