Инновационные методы лечения болей в спине

При болезнях позвоночника часто наблюдается болевой синдром разной интенсивности. На первых этапах развития болезни они умеренные, быстро устраняются медикаментозными средствами. Чем больше степень запущенности патологического процесса, тем более выраженный болевой синдром, и даже сильные лекарственные препараты становятся неэффективны в борьбе с прогрессирующей болезнью.

В таких случаях рекомендуется обращение к опытным медикам Израиля, использующим при лечении болезней позвоночника современные методики, показывающие успешные результаты.

Основные цели лечебного курса

1. Восстановление позвоночника.
  2. Устранение болевых симптомов и воспалительных процессов.
  3. Исключение двигательных нарушений.

После проведенного лечения пациент возвращается к привычной жизни без мучительных признаков и опасного диагноза.

Современные методики в лечении болезней позвоночника

Боль в области спины может иметь неврологический или механический характер. От этого фактора зависит принцип лечебного курса. Чтобы в точности определить методику консервативного или радикального лечения болей в спине, необходимо провести исследование.

В клиниках Израиля выполняется комплексная диагностика с применением современной аппаратуры, позволяющей получить высокоточные результаты, на основе которых врачи разрабатывают эффективную схему лечения.

Помимо стандартных лечебных процедур, таких как медикаментозная терапия, физиотерапия, массажи и т.д., израильские специалисты применяют новые технологии, показывающие положительные результаты во многих случаях.

Методы лечения болей в спине, применяемые в клиниках Израиля

1. IDD-терапия – дифференцированная физиотерапевтическая процедура лечения болезней позвоночника, рекомендованная для устранения сильных болей в области поясницы и в шейном отделе. Для проведения лечебного сеанса используется специальный прибор «Accu-SPINA», имеющий компьютеризированную систему управления. Данный метод предусматривает последовательное проведение процедур в течение 2-6 недель, общее количество сеансов – 10-20 по показаниям.
  2. Кифопластика – малоинвазивное вмешательство, рекомендованное для лечения компрессионных переломов позвоночника.
  3. Нуклеопластика холодноплазменнаямалоинвазивная операция для лечения межпозвоночных грыж.
  4. Радиоволновая Disc-FX дискэктомия – эффективное хирургическое вмешательство, применяемое в спинальной хирургии с целью лечения различных заболеваний позвоночника с сильными болями и другими неблагоприятными симптомами.
  5. XLIF-корпэктомия – малоинвазивная операция, проводимая с целью лечения различных спинно-мозговых расстройств, стеноза поясничного отдела, межпозвоночных грыж, остеохондроза и других болезней спины.
  6. Радиочастотная абляция – высокоэффективная методика лечения патологических состояний с невысокими рисками осложнений. Процедура проводится с привлечением специальной аппаратуры и инструментов, позволяющих задействованному специалисту выполнять высокоточные лечебные манипуляции с достижением положительных результатов. По отзывам пациентов сразу после проведенной процедуры исчезают мучительные боли в спине. В некоторых случаях требуется повторное проведение абляции.
  7. Spinal Fusion – инновационная методика лечения сколиозов разной степени тяжести, направленная на стабилизацию правильного положения позвоночного столба. Данное вмешательство предусматривает установку имплантатов из костного материала для скрепления позвонков.
  8. Микродискэктомия – эта операция рекомендована для лечения грыжи поясничного отдела.
  9. Spine Assist – роботизированная система, успешно применяемая в ортопедической хирургии клиник Израиля для лечения сложных заболеваний позвоночника, требующих «ювелирного» подхода.
  10. Пересадка хрящевых тканей с применением стволовых клеток, выращенных на базе израильских институтов.

Медики Израиля, имея большой профессиональный опыт и арсенал многофункционального оборудования нового поколения, помогают тысячам пациентам из разных стран мира, уже потерявших надежду на выздоровление и избавление от мучительных болей в спине. Инновационные технологии, успешно применяемые в спинальной хирургии, позволяют творить настоящие чудеса!