Доктор Илья Пекарский: Лечение позвоночника в Израиле

Доктор Илья Пекарский является одним из самых знаменитых спинальных хирургов Израиля. Умелые руки этого мастера в сочетании с высоким уровнем израильской медицины позволяют буквально ставить на ноги сотни пациентов и возвращать им радость активного и безболезненного движения.

Этот замечательный врач получил образование в московском медицинском институте, а после и на медицинском факультете Университета Тель-Авива. С 1990 года он работает в Израиле. В 1999 году доктор Пекарский стал заведующим службой хирургии позвоночника в отделении больницы «Меир». Также он проводит операции в таких крупных медицинских центрах как «Ассута» и «Рамат Авив». Во многом благодаря его таланту отделение по лечению заболеваний позвоночника в клинике «Меир» на протяжении многих лет является лидером в данном медицинском направлении в Израиле.

На сегодняшний день этот высокопрофессиональный специалист является членом Израильской Спинальной и Ортопедической ассоциации, европейской спинальной ассоциации. Однако Илья Пекарский неустанно самосовершенствуется, посещая мастер-классы и стажировки. Так он прошел курс по артропластике и эволюции позвоночника во Франции, курс по хирургическому лечению сколиоза в Женевском университете Швейцарии, кур повышения квалификации по дегенеративному сколиозу в Австрии и многие другие.

Что лечит доктор Пекарский?

Илья Пекарский является высококлассным врачом вертебрологом, который занимается лечением следующих заболеваний и патологических состояний позвоночника:

Одним из основных заболеваний, лечением которого занимается доктор Пекарский, является грыжа межпозвоночного диска.  Оперативное лечение такого патологического состояния было проведено многим знаменитым спортсменам. Благодаря мастерству этого профессионала многие из них могли вернуться в  большой спорт, позабыв о заболевании.

Какие операции делает доктор Пекарский?

На сегодняшний день доктор Пекарский выполняет более 60 операций ежемесячно. Некоторые оперативные вмешательства проводятся им не только в Израиле, но и в клиниках Европы, США. Многие из них позволяют полностью восстановить двигательную активность пациента, избавив его от боли и ограничений подвижности.

В своей работе он отдает предпочтение современным малоинвазивным технологиям.  Так через небольшие проколы удается эффективно устранить сужение спинномозгового канала, ущемление нервов. Благодаря малой травматичности такого оперативного вмешательства пациент может вставать на ноги уже через несколько минут после манипуляции. Реабилитационный период протекает легко, однако доктор рекомендует пациентам оставаться под наблюдением в течение7-10 дней, чтобы лично убедиться в правильности заживления операционной раны.

Использование высокосовременного оборудования, опыт и знания этого хирурга позволяют выполнять и сложнейшие операции по восстановлению позвоночника и спинномозгового канала после травм, неудачного оперативного лечения. Под его руководством выполняются самые высокотехнологичные манипуляции, например, установка титанового чипа, фиксирующего позвонки в любом отделе позвоночного столба. Для проведения такой манипуляции требуется лишь 0,5-тисантиметровый разрез и местное обезболивание.

Если вас мучают проблемы со спиной, вы можете полностью положиться на профессионализм доктора Пекарского.