Эндоскопическое лечение рака прямой кишки в Израиле

эндоскопическое лечение рака прямой кишки в израилеЭндоскопические методики оперирования все более и более часто используются специалистами в ежедневной клинической практике. Такой вид лечения является малоинвазивным и гораздо легче переносится пациентами. Кроме того зачастую применение современного оборудования дает возможность еще более качественно справиться с поставленной задачей, чем при использовании открытого хирургического доступа. Такие методы хорошо зарекомендовали себя и получили широкое распространение. Одним из них является трансуретральная резекция простаты.

Эндоскопическое лечение рака прямой кишки – суть метода

Новой целью израильских специалистов стала разработка методики по эндоскопическому лечению рака прямой кишки. Результатом их труда стало создание технологии трансанальной эндоскопической микрохирургии (ТЭМ). На сегодняшний день эта методика позволяет выполнять удаление злокачественных опухолей при помощи малоинвазивной хирургии. Такое оперативное вмешательство обеспечивает щадящее воздействие на организм и сокращение периода реабилитации. При проведении такого рода оперативных вмешательств используется операционный ректоскоп, управляемый руками хирурга.

Преимущества трансанальной эндоскопической микрохирургии

Среди преимуществ методики ТЭМ специалисты называют точность рассечения тканей, минимальный риск развития рецидивов, сокращение сроков госпитализации до одного дня по сравнению с неделей при выполнении открытого оперативного вмешательства. В штате израильской клиники Ассута есть несколько хирургов, которые владеют техникой проведения трансанальной эндоскопической микрохирургии. Применение этой методики, использующей в качестве операционного доступа естественное отверстие человеческого организма, стало настоящим переворотом в современной хирургии.

Лечение рака прямой кишки в Израиле с помощью ТЭМ

При выполнении эндоскопической операции из трансанального доступа в прямую кишку пациента вводится специальный ректоскоп. При помощи данного инструмента хирург визуализирует новообразование и производит его удаление в пределах здоровых тканей.

Специалисты считают эту методику одним из наиболее перспективных направлений в лечении рака толстого кишечника. С его помощью могут иссекаться полипы и злокачественные опухоли кишечника на ранних стадиях развития. В далеко зашедших случаях опухолевого роста малоинвазивные операции могут оказаться недостаточно эффективными. Именно поэтому обращение за квалифицированной медицинской помощью при появлении признаков болезни должно быть своевременным.

Операции ТЭМ выполняются в просвете кишки пациента и не требуют выполнения разрезов кожи и мягких тканей. В результате этого организм больного получает гораздо меньшую операционную травму, что позволяет получить ряд преимуществ. Так малоинвазивные операции имеют гораздо более низкий риск развития осложнений, например, кровотечений, послеоперационной инфекции. Благодаря минимальному травмированию мягких тканей в болевой синдром в первые дни после операции незначителен. Это дает возможность отказаться от использования наркотических обезболивающих препаратов и ограничиться безопасными и доступными средствами.

Чем отличается ТЭМ от классической операции

Классическая операция по лечению рака прямой кишки является достаточно сложной процедурой. При ее выполнении осуществляется широкий разрез кожи, подкожно-жировой клетчатки. После этого выделяется пораженный участок кишки и иссекается.

Следующим этапом операции является наложение анастомоза между оставшимися концами кишки или же выведение колостомы. При выполнении традиционного хирургического лечения пациент проводит в клинике не менее 7 дней, необходимых для заживления раны и восстановления организма.

Использование метода ТЭП требует госпитализации пациента лишь на протяжении 1 дня. Процедура является настолько безопасной и безболезненной, что уже на следующий день после операции он может отправляться домой.

Таким образом, инновационная методика подходит даже для тех пациентов, которые имеют факторы, повышающие риск выполнения открытых операций на брюшной полости.  Клиника Ассута, являющаяся одним из крупнейших медицинских центров Израиля, готова обеспечить для своих пациентов комфортабельное пребывание и современное лечение, соответствующее новейшим мировым стандартам.

Цены
Цены на эндоскопическое лечение рака прямой кишки в Израиле ниже, чем в Европе и США, на 30-40%

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.