Химиотерапия при раке мочевого пузыря в Израиле

Химиотерапия при раке мочевого пузыря в ИзраилеВоспринимать диагноз рак мочевого пузыря как приговор не стоит, при своевременном обращении к врачам можно прожить еще немало лет. Для борьбы с опасным недугом используются разные методики, в том числе химиотерапия. Эта процедура назначается:

• перед резекцией новообразования в органе, а также после операции;
  • комбинируется с лучевой терапией в качестве альтернативы хирургического вмешательства (для пациентов, у которых определяются противопоказания к хирургическому лечению);
  • для лечения рака с метастазированием.

Виды химиотерапии

На первых двух стадиях онкологии химиотерапевтический курс рекомендован после оперирования с целью закрепления эффекта и снижения рисков рецидивов болезни. Такая процедура получила название адьювантной. Основная цель: глобальное уничтожение раковых клеток, сохранившихся после оперирования.

Химиотерапевтическое лечение проводится курсом с перерывом в 7 дней. Введение назначенных препаратов осуществляется через катетер напрямую в мочевой пузырь. Прогнозы после такого лечения благоприятные.

Неодьювантная химиотерапия назначается до хирургического вмешательства с целью уменьшения раковой опухоли. Эта процедура проводится при выявлении новообразования больших размеров, что не позволяет провести безопасное вмешательство. После курса химиотерапии проведение операции становится возможным.

Альтернативная химиотерапия в комплексе с лучевой методикой назначается:

• пациентам, имеющим определенные противопоказания к полному удалению мочевого пузыря;
  • при наличии сопутствующих болезней, на фоне которых проводить хирургическое вмешательство недопустимо;
  • если пациент самостоятельно отказывается от радикального лечения раковой опухоли.

Рак мочевого пузыря с метастазированием

Диагностированный рак мочевого пузыря на поздних стадиях, для которых характерен процесс метастазирования, сложно поддается лечению и имеет не очень приятные прогнозы. Тем не менее, врачи израильских клиник составляют лечебную схему, направленную на облечение общего состояния больного человека и продление его жизни.

При раке мочевого пузыря 3 и 4 стадии рекомендована системная химиотерапия, основанная на комбинации различных медпрепаратов, оказывающих пагубное воздействие на раковые клетки. Такая методика увеличивает шансы на ремиссию и выживаемость.

Израильские специалисты разрабатывают детальный план химиотерапевтического лечения на основе эффективных препаратов нового поколения: «Адриамицин», «Метотрексат», «Цисплатин» и др.

Химиотерапия при раке мочевого пузыря в Израиле: прогнозы выживаемости

При диагнозе рак мочевого пузыря прогнозы неоднозначны, что зависит от некоторых критериев:

• стадии болезни;
  • размера опухоли;
  • активности метастаз и области поражения раковыми клетками;
  • сопутствующих заболеваний в острой и хронической форме и т.д.

Только собрав подробный анамнез конкретного пациента, специалист может дать определенные прогнозы.

Прогнозы лечения:

1. При выявлении раковой опухоли в мочевом пузыре на первых стадиях, шансы выздоровления очень высоки. Практически всем пациентам, своевременно обратившимся за помощью к опытным онкологам Израиля, удается полностью излечиться и достичь длительной ремиссии, характеризующейся продолжительностью жизни от 10 лет и более.
  2. На поздних стадиях онкологии шансы уменьшаются, но все же есть. Некоторым пациентам с раком мочевого пузыря и метастазированием удается прожить несколько лет. Главное, своевременно обратиться за помощью к медикам и пройти комплексное лечение под контролем опытных врачей.

По данным специалистов, прогнозы выживаемости при диагнозе рак мочевого пузыря на поздних стадиях намного благоприятней, чем прогнозы при иных онкологических процессах на аналогичном этапе развития.

Цены
Химиотерапия при раке мочевого пузыря в Израиле – цены НИЖЕ, чем в Германии и США, на 30-40%.
  • Обращение на лечение

• Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.