Диагностика опухолей головного мозга в Израиле

диагностика опухолей головного мозга в ИзраилеКлетки центральной нервной системы иногда дают начало росту доброкачественных и злокачественных опухолей головного мозга. Такие новообразования сдавливают важные функциональные структуры и приводят к повреждению окружающих здоровых тканей. В результате возникает характерная клиническая симптоматика, которая и может натолкнуть специалиста на мысль об опухолевом процессе. Однако далеко не всегда при развитии рака головного мозга появляются специфические симптомы. Довольно часто онкологические заболевания центральной нервной системы длительное время протекают бессимптомно, что существенно затрудняет диагностику и препятствует своевременной постановке диагноза.

Факторы риска

Для раннего выявления  опухолей центральной нервной системы большое значение играет определение категорий людей, подверженных факторам риска формирования злокачественных новообразований.

Повышать предрасположенность к развитию опухолей может следующее:

• влияние радиоактивного излучения;
  • наследственная предрасположенность;
  • контакт с канцерогенными химическими веществами;
  • употребление пищи с большим количеством пищевых добавок;
  • нарушение работы иммунной системы;
  • электромагнитное излучение;
  • частое пребывание под открытым солнцем;
  • возраст старше 45 лет.

Если человек регулярно подвергается влиянию таких факторов риска, ему следует более пристально следить за состоянием своего здоровья. Возможно, ему придется более часто посещать специалиста для отслеживания изменений в состоянии здоровья. Ранее выявление первых признаков онкологического процесса позволит применить радикальные методики лечения на ранних стадиях развития, тем самым существенно улучшив прогноз для данного пациента.

Диагностика опухолей головного мозга в Израиле – методы

Диагностировать опухоли головного мозга можно различными способами.

Среди неинвазивных методов обследования наиболее распространенными являются следующие:

• неврологический осмотр – позволяет оценить сохранность функции черепных и спинных нервов, выявить выраженные отклонения в неврологическом статусе;
  • нейроофтальмологическое исследование – направлено на оценку сохранности функции зрительных нервов, глазного яблока и глазодвигательного аппарата;
  • отоневрологическое исследование – проводится для оценки органического и функционального состояния ЛОР-органов;
  • электроэнцефалография – дает возможность зарегистрировать изменение электрической активности, вызванные развитием новообразований головного мозга;
  • эхоэнцефалография – это ультразвуковой метод обследование органов центральной нервной системы;
  • компьютерная томография – используется для получения послойных снимков пораженной области;
  • МРТ – это нелучевой метод исследования, позволяющий получить максимум информации о параметрах опухоли.

Для обследования пациентов с подозрением на опухоли головного мозга используются и инвазивные методы исследования:

• КТ с контрастированием – позволяет получить большее количество информации локализации, особенностях строения и кровоснабжения опухоли;
  • люмбальная пункция – проводится для получения образцов ликвора, исследующегося на наличие атипичных клеток, а также содержание сахара, белка, лейкоцитов, ферментов;
  • сцинтиграфия – изучение распределения радиофармпрепарата в органах и тканях после внутривенного ведения вещества дает возможность оценить распространенность опухолевого процесса;
  • эндоскопическая диагностика – это современный метод исследования желудочков головного мозга;
  • пункционная биопсия – это наиболее точный метод диагностики, позволяющий получить образцы опухолевой ткани и определить гистологический тип новообразования.

Для правильной постановки диагноза иногда приходится провести несколько из вышеуказанных процедур. Важно помнить, что качественное обследование является залогом успешного лечения. Обладая подробной информацией касательно строения и расположения опухоли, врач может составлять индивидуальную программу лечения, подходящую каждому конкретному пациенту. И, конечно же, своевременное обращение к специалисту поможет выявить опухоль в начальной стадии развития, легко поддающейся лечению.

Цены
Цены на диагностику опухолей головного мозга в Израиле ниже, чем в Европе и США, на 30-40%

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.