Успехи израильских медиков в 2017 году

Все новыми удивительными открытиями и уникальными изобретениями продолжают радовать нас специалисты-медики из Израиля. Ученые из этой страны не перестают вести интересные научные эксперименты, регулярно дающие результат. Многие из этих уникальных изобретений уже внедрены в клиническую практику. Еще больше новинок только ждет своей очереди для внедрения в клиническую практику.

На 2015 год израильские специалисты запланировали запуск сразу нескольких новых проектов, способных изменить к лучшему жизнь пациентов с различными заболеваниями. Многие из них не имеют аналогов и являются настоящим переворотом в медицине. Рассмотрим только самые интересные новинки.

Портативные устройства для диагностики

Очень активно в 2017 году врачи из Израиля разрабатывали устройства, которые смогут в режиме реального времени контролировать некоторые жизненные показатели пациентов. Они постоянно будут с пациентом и своевременно выявят аномальные показатели давления, сахара пульса и т.д. Портативные устройства значительно облегчат наблюдение и уход за пациентами со многими диагнозами.

Иммунная терапия

Аутоиммунные и онкологические заболеваниями ежегодно уносят жизни миллионов людей. Пациенты с таким диагнозами длительно лечатся высокотоксичными препаратами, переносят сложнейшие оперативные вмешательства, подвергаются излучению. Однако вскоре все может измениться. Надежду на лучшее вселяют в медиков иммунотерапия, получившая небывалое развитие в последние годы. Такие препараты целенаправленно воздействуют на иммунную систему пациента, заставляя ее самостоятельно бороться с заболеванием. В перспективе развитие иммунотерапии позволит создать вакцины и сыворотки от рака и других болезней. Уже теперь израильские специалисты используют ряд противоопухолевых вакцин, показавших хорошие результаты в клинических исследованиях.

Малоинвазивная хирургия

За последние годы значительно выросла популярность на малоинвазивное лечение, не оставляющее шрамов и имеющее короткий период реабилитации. Израильские специалисты готовы удовлетворить повышенный спрос, предлагая своим специалистам эффективное лечение при помощи новейших инструментов и аппаратов. Среди новых технологий, внедренных в клиническую практику израильскими медиками в последнее время, например, инновационная методика операций при сколиозе ApiFix. Эта и многие другие малоинвазивные технологии позволяют облегчить хирургическое вмешательство, сделав его более точным. Продолжительность периода реабилитации после такого вмешательства значительно сокращается, так же как и риск развития осложнений.

Регенеративная медицина – Лечение стволовыми клетками

Сахарный диабет  1 типа, нейродегенеративные заболевания, последствия утраты костной и хрящевой ткани могут стать настоящей проблемой и причиной инвалидности. Радует, что израильские медики семимильными шагами идут вперед к изобретению эффективных способов борьбы с этими болезнями. Избавить диабетиков от потребности в инсулине вскоре сможет технология создания инсулин-продуцирующих клеток из ткани печени самого пациента. Устранить последствия травм и оперативных вмешательств смогут бесклеточные имплантаты, заменяющие хрящ и кость. Восстановить поврежденную костную ткань смогут биоразлагаемые имплантаты, содержащие гидрогель. Программы терапии нейродегенеративных заболеваний вскоре пополнятся методикой аутологичной трансплантации стволовых клеток.

В израильском городе Хайфа уже началось строительство завода, специализирующегося на изготовлении материалов для регенерации костной ткани. Это первое в своем роде предприятие, работа которого полностью посвящена выпуску костных трансплантатов. Это означает, что в скором будущем Израиль будет снабжать своей продукцией клиники по всему миру. Современные методики регенеративной хирургии займут прочные позиции в практической медицине и смогут помочь не одному пациенту.

Это только часть открытий и смелых экспериментов, которыми израильские специалисты обогатили современную медицину. Ученые из этой страны уверены, что будущее этой области науки за инновационными подходами и нестандартными решениями.