В 2013 году клиника Ассута была дооснащена по последнему слову техники

Крупнейшая частная клиника в Израиле  – Ассута, постоянно совершенствуется и улучшается. На это в 2013 году были потрачены немалые средства, но зато больница приобрела самое современное оборудование, позволяющее проводить самые сложные операции и помогать пациентам. Особо следует отметить следующие новинки: хирургический робот Да Винчи, новые аппараты Кибер-нож и Гамма-нож, устройство для проведения SIRT-терапии, Rapid Arc.

Клиники оборудованы сами современными приборами для проведения ПЭТ-КТ, что позволяет очень точно обследовать пациента на предмет наличия у него рака, а прибор Margin Probe обеспечит проведение операции по его удалению наилучшим образом и снизит вероятность рецидива. Врачи всегда действуют в интересах пациента и предлагают ему провести обследование и лечение с использованием самых современных технологий. Представители клиники не перестают напоминать, что все оборудование может использоваться не только при оказании помощи жителям Израиля, но и при лечении медицинских туристов, приезжающих в эту страну ради медицинской помощи.

• Да Винчи – современный робот хирург, который позволяет выполнять операцию через самые маленькие проколы. Врач управляет руками машины дистанционно и с большой точностью. Все действия врач отслеживает на мониторе в режиме реального времени. Специальная 3D камера обеспечивает визуальный эффект присутствия прямо внутри пациента, что делает работу хирурга проще и точнее. Сегодня с использованием робота могут проводиться вмешательства по поводу рака простаты, прямой кишки, мочевого пузыря, ишемической болезни сердца.
  • Кибер-нож – роботизированная установка для проведения точной лучевой терапии. Преимуществом такого метода лечения является то, что на теле пациента не производятся разрезы и не остается никаких следов. Ионизирующее излучение обладает способностью уничтожать злокачественные клетки, но при этом оно не безвредно для здоровых клеток. В случае с данной методикой рука-робот подводит излучение в небольших дозах из разных точек, но направлен луч всегда в, то место, где располагается опухоль. Получается, что каждый отдельный срез ткани получает невысокую дозу, а в области новообразования энергии излучения достаточно, чтобы опухолевые ткани погибли.
  • Гамма-нож – метод, похожий на предыдущий. Излучение в этом случае подводится одновременно из нескольких источников. Лучи тоже фокусируются в области расположения опухоли и уничтожают ее.
  • Rapid Arc – современная технология, позволяющая проводить облучение с высокой точностью. При этом прямо во время процедуры медики могут изменять форму и интенсивность пучка. Время, которое тратится на процедуру облучения, при использовании данного метода меньше в пять раз.
  • Селективная внутренняя радиационная терапии (SIRT) – применяется для лечения рака печени, который врачи не могут удалить при помощи обыкновенного вмешательства. В результате состояние здоровья пациента улучшается, а продолжительность его жизни увеличивается.
  • Margin Probe – прибор, который позволяет вывести оперативное лечение молочной железы на новый уровень. Он способен точно определить, какая ткань поражена опухолью и содержит в своем составе злокачественные клетки. На основании полученной информации врачи очень качественно проводят вмешательство.
  • ПЭТ-КТ – дает информацию о строении тела пациента и его органов. Помимо этого, врачи получают количественную характеристику некоторых физиологических процессов. Отлично подходит для выявления рака на ранней стадии.

Теперь пациенты могут рассчитывать на еще более качественную медицинскую помощь в клинике Ассута.