Линейный ускоритель – инновационный прорыв в лечении рака

Радиотерапевтический комплекс – линейный ускоритель, применяемый для радиационного облучения злокачественных опухолей, успешно эксплуатируется в лучших клиниках Израиля. Аппарат инновационного производства имеет безупречное оснащение и универсальный функционал, что позволяет израильским медикам выполнять комплексную радиотерапию и радиохирургическое лечение онкологических заболеваний с достижением наилучшего результата.

Принцип работы линейного ускорителя: активный поток электронов и фотонов с многократным усилением энергии излучения направляется в злокачественную опухоль, провоцируя губительное воздействие на раковые клетки. Таким образом, происходит глобальное уничтожение новообразования, что значительно повышает вероятность успешного выздоровления.

Линейный ускоритель – инновационная медицинская техника, достаточно дорогостоящая и очень эффективная. Такое оборудование имеют в оснащении только лучшие клиники мира. Сегодня пройти эффективное лечение онкологических заболеваний с применением высокотехнологического оборудования нового поколения можно в израильской клинике «Ассута».

Преимущества линейного ускорителя

Лечение онкологических процессов с применением линейного ускорителя показывает невероятно успешные результаты, поэтому многие ученые специалисты уже охарактеризовали новое оборудование как настоящий прорыв в медицине. Применяя данную аппаратуру в радиохирургическом и радиотерапевтическом лечении, можно заметно повысить процент выживаемости онкобольных.

Линейный ускоритель новой модели True Beam имеет ряд весомых преимуществ:

1. Высокоточная способность облучения. Активные элементы проникают в глубокие ткани, эффективно уничтожая раковые клетки, не затрагивая при этом здоровые структуры.
  2. Имеет максимально высокую скорость радиации и практичную систему цифрового контроля, что позволяет специалистам устанавливать необходимую дозировку облучения в каждом конкретном случае.
  3. Система видео датчиков, контролирующая положение тела пациента во время проведения процедуры. При малейшем движении аппарат автоматически прекращает подачу излучения, что позволяет исключить вредное облучение здоровых тканей.
  4. Технический персонал может легко передвигать пациента при проведении процедуры, так как в комплектации линейного оборудования имеется функциональный роботизированный стол.
  5. Для лечения опухолей мозга и метастазирования вместо привычного металлического шлема с достаточно большим весом теперь используется легкая маска из пластика. Это изменение кардинально облегчило страдания пациента, находящегося под давлением головного аксессуара в течение длительного времени (процедура облучения длится несколько часов).

Инновационная аппаратура также позволила сократить количество лечебных сеансов. Для сравнения:

1. Ранее при лечении рака предстательной железы выполнялось 40 процедур облучения. С применением линейного ускорителя достичь аналогичного результата удается уже после 32 сеанса.
  2. При лечении рака легких использовалась доза облучения – 2 Грей, а количество процедур достигало 30 раз. Новое оборудование, имеющее высокоточную фокусировку луча, позволяет выполнять всего 3 сеанса с подачей облучения дозировкой 18 Грей. Терапевтический эффект невероятно вырос. Согласно последним данным статистики, процентное соотношение выздоравливающих пациентов увеличилось с 10% до 90%!

Линейный ускоритель в радиохирургическом лечении

Инновационный ускоритель линейного типа позволяет ведущим хирургам-онкологам Израиля выполнять облучение в высоких дозировках с максимально точным попаданием в цель, уничтожая метастазы и раковые опухоли разных размеров. Ранее специалисты не имели возможность оказывать радиационное воздействие на отдельные метастазы, не провоцируя при этом побочных реакций. С новой аппаратурой эту задачу они решают безупречно!

Принцип работы линейного ускорителя в радиохирургии: мощный поток излучения прицельно направляется на раковую опухоль и метастазы, производя их высокоэффективное «вырезание» прямо из тканей. Для достижения полноценного результата достаточно проведения всего одной процедуры.

Результат терапии с применением линейного ускорителя: опухоль перестает расти, постепенно отмирает и полностью устраняется. Такое лечение – реальный шанс на выздоровление для многих пациентов, страдающих онкологией.

К преимуществам линейного ускорителя, используемого в радиохирургическом лечении, также можно отнести отсутствие необходимости выполнять наркоз пациенту перед процедурой, что особо актуально для людей, имеющих противопоказания к анестезии.