Инновационное генетическое исследование победит рак легких

По данным ВОЗ, самым сложным среди всех онкологических болезней признан рак легких. Количество людей с данным диагнозом неумолимо возрастает. Злокачественный процесс, локализованный в органах дыхания, имеет довольно прогрессивное течение. Сложность лечения заключается в позднем выявлении онкологии. Как правило, первая симптоматика при раке легких выявляется только на поздних стадиях заболевания. По этой причине достичь успешного выздоровления практически невозможно.

На сегодняшний день в медицине появилась новая методика лечения онкологии – таргетная терапия. Инновационная технология довольно перспективна. Лечебный курс заключается в применении биологических препаратов, не вызывающих опасных побочных эффектов, как это часто бывает после курса химиотерапии.

Таргетная терапия позволяет увеличить срок жизни пациента, страдающего раковым заболеванием, в том числе запущенной формы. Эта методика признана крупнейшим достижением в медицине при лечении онкологии.

Таргетная терапия – механизм новой методики

Как уже говорилось, основной таргетной терапии являются биологические препараты, создающие разные принципы воздействия на прогрессирующую опухоль. После полного курса лечения наблюдается торможение роста онкологического образования в легких человека и снижение активности, либо полное устранение процесса метастазирования. Также отмечается постепенная гибель раковых клеток.

Препараты индицируют цель и производят целенаправленное разрушительное воздействие исключительно на область, где локализована опухоль, не затрагивая рядом расположенные здоровые ткани.

Таргетная терапия имеет и другие преимущества:

• применяемые препараты не вызывают побочных реакций;
  • допустимо сочетание с другими медикаментами, используемыми в лечении онкологии;
  • единственный и сравнительно безопасный способ лечения рака легких для пациентов, имеющих противопоказания к химиотерапевтическому лечению и лучевой терапии.

Эффективные медпрепараты в таргетной терапии

Уникальная методика лечения раковой опухоли в легких позволяет контролировать метастатическое распространение раковых клеток и предотвращать рецидивы. Для лечебного курса избираются препараты следующих групп:

1. Блокаторы роста и развития сосудов в раковой опухоли оказывают угнетающее действие, не позволяющее онкологическому образованию получать подпитку для дальнейшего формирования, что вскоре приводит к естественному отмиранию.
  2. Иммуноглобулины специфической группы – синтезированные белки, нарушающие рост и развитие сформированной опухоли.
  3. Блокаторы ферментов, воздействие которых останавливает рост новообразования.

Таргетная терапия при лечении рака легких может применяться как самостоятельный курс или в сочетании с другими методиками, на усмотрение врача. Если у пациента выявляется онкология с метастазированием, лечебный курс основывается на применении комплексной таргетной терапии (несколько препаратов для усиления эффекта) и курса химиотерапии (если нет противопоказаний к проведению).

Особенности лечения

Препараты таргетной терапии выпускаются в виде таблеток, что позволяет онкологическому больному проходить лечебный курс в домашних условиях. На сложных этапах прогрессирующей болезни рекомендовано временное размещение в стационар под наблюдение специалистов. Когда риски для жизни будут исключены, пациент переводится на амбулаторное лечение, что очень удобно для самого больного и его близких.

Пройти лечение рака легких по инновационной методике таргетной терапии можно в клиниках Израиля. В курс назначений вводятся препараты нового поколения:

• иммуноглобулины специфические: «Цетуксимаб», «МАВ 17-1А», «Герцептин» и др.;
  • ингибиторы ферментов: «Бортезониб», «Тарцева», «Иресса» и др.

Такая терапия дает высокие шансы на устранение злокачественного процесса в органах дыхания. По мнению онкологов с применением данной методики количество выздоровевших пациентов будет увеличиваться с каждым годом. Благоприятные прогнозы – огромная надежда на жизнь для многих больных, страдающих раком легких.