Неправильная диагностика в России и Украине

неправильнаядиагностикавснгДревняя медицинская поговорка гласит «Кто будет проводить правильную диагностику, тот будет лечить». С этим утверждением очень трудно поспорить. В настоящее время передовые медицинские центры на диагностику выделяют просто огромные суммы. Нередко именно на долю диагностики приходится самый весомый вклад в общую стоимость лечения.

Чем отличается диагностика в странах СНГ и Израиле?

К сожалению, на территории СНГ далеко не все медицинские учреждения могут позволить себе провести диагностический этап с использованием самых передовых технологий. Зачастую используемые аппараты и реактивы устарели и физически и морально. Это значительно затрудняет работу врачей и повышает вероятность постановки неправильного диагноза.

Клиники Израиля располагают на порядок большим бюджетом и могут себе позволить множество инструментальных и лабораторных методов исследования. Это все положительно сказывается на пациенте. Ему приходится переживать меньше диагностических процедур (ведь каждая в отдельности приносит больше информации), организм подвергается меньшему негативному воздействию (МРТ практически безвредна для организма, в то время как рентгенологическое исследование по тому же поводу несет в себе лучевую нагрузку). В ряде случаев диагностика может только усугубить положение и утяжелить состояние пациента.

Несомненно, в СНГ есть очень хорошие центры, но они доступны далеко не для всех пациентов. Часто для того, чтобы обследоваться на хорошем аппарате, приходится выжидать очередь не один месяц. Вероятно, каждый поймет, насколько может прогрессировать болезнь за такой промежуток времени.

Отдельно следует упомянуть медицинский персонал, занимающийся диагностикой и лечением. Конечно, в России и Украине большинство врачей являются профессионалами своего дела и хорошо относятся к пациентам. В наших же клиниках работают только лучшие из лучших, поскольку трудоустройство в таком престижном центре – это большое достижение. Врачи регулярно посещают университеты и ведущие учреждения здравоохранения Европы и Америки, где получают неоценимый опыт. Именно в Израиле большинство методов диагностики внедрено в практику впервые в мире, а в СНГ они приходят спустя несколько лет.

Важно осознавать, что здоровье – это самое дорогое богатство человека и не нужно распоряжаться им наплевательски. Своевременное обращение в лучшие клиники мира обеспечит своевременную диагностику заболевания. Иногда жизнь пациента удается спасти только потому, что болезнь была выявлена вовремя и на ранней стадии. Именно тогда можно провести малоинвазивное лечение, которое практически не отразится на здоровье человека и сохранит высокий уровень жизни.

Не тяните с обращением, наши специалисты всегда готовы помочь вам! Просто дайте им шанс!