Детская клиника «Хадасса» в Израиле

При медицинском центре «Хадасса Эйн Карем», расположенном в Иерусалиме, функционирует самый крупный департамент педиатрии в Израиле. Данный департамент имеет и другое название – детская клиника «Хадасса», которое известно далеко за пределами Израиля.

Все отделения клиники укомплектованы и оснащены современным оборудованием. Детская клиника предоставляет возможности современной и функциональной диагностики и качественного лечения различных детских заболеваний. На лечение в клинику могут поступить младенцы и дети до 16 лет.

Врачи детской клиники «Хадасса»

Коллектив клиники включает замечательных и опытных специалистов, среди которых выделяются врачи, известные во всем мире:

Врачи клиники набирались опыта не только в больницах Израиля, но и в медицинских центрах по всему миру, именно поэтому они обладают достаточным опытом, чтобы справиться с любыми серьезными детскими заболеваниями.

Кроме основного медицинского персонала, настроение маленьких пациентов поддерживает профессиональная команда медицинских клоунов, которые укрепляют боевой дух и облегчаются пребывание детей и их родителей в больнице,  а также помогают справиться с различными трудностями.

Отделения детской клиники «Хадасса»

Лечение детей в Израиле имеет первостепенное значение, поэтому израильские врачи бросают все силы на спасение своих маленьких пациентов.

Центр для детей в больнице «Хадасса» состоит из нескольких крупных отделений:

• Центр Матери и Ребенка

Центр Матери и Ребенка – это универсальное место, которые включает в себя родильные отделения, центры диагностики для новорожденных и их родителей, отделения патологии новорожденных, блоки интенсивной терапии для малышей, дневной стационар и другие специализированые отделения. Данный центр признан одним из лучших центров педиатрии в Европе.

Специалисты в центре занимаются лечением различных серьезных врожденных заболеваний (например, пороки развития желудочно-кишечного тракта, детские эндокринные и метаболические заболевания, заболевания глаз, заболевания сердца и сосудов). Любые гематологические, инфекционные, легочные заболевания, заболевания печени, аллергические, иммунологические и аутоиммунные заболевания поддаются лечению в детской клинике «Хадасса».

• Центр развития ребенка, нейропедиатрии и реабилитации

Работа центра нейропедиатрии и развития ребенка сконцентрирована на диагностике и лечении детей с заболеваниями центральной нервной системы. В клинике занимаются лечением:

• эпилепсии,
  • головных болей,
  • СДВГ,
  • неврологических расстройств,
  • проблем двигательного аппарата,
  • нарушений обмена веществ,
  • дегенеративных заболеваний нервной системы и т.д.

При центре открыто специализированное отделение лечения и реабилитации детей с синдромом Дауна. Можно гордиться и работой центра нарушений концентрации внимания и гиперреактивности у детей на базе неврологического отделения больницы «Хадасса Эйн Карем».

• Центр заболевания легких

Центр заболеваний легких у детей оборудован по последнему слову техники и позволяет проводить различные обследования (например, срочную бронхоскопию) у детей всех возрастов. В центр есть возможность проводить тесты функций легких даже у младенцев.

• Центр аллергии и бронхиальной астмы
  • Ортопедический педиатрический центр

Проводится лечение врожденных ортопедических заболеваний, болезни роста, проблем скелетной системы, переломов, инфекционных заболеваний и т.д. При центре функционирует специализированное отделение лечения болезней позвоночника.

• Детский онкологический центр

В центре занимаются лечением традиционных и редких форм онкологических заболеваний. При центре открыто отделение пересадки костного мозга у детей. Центр также известен своим отделением онкогематологии.

• Центр лечения детских хронических заболевания
  • Центр клинической диетологии

Специалисты центра занимаются лечением проблем с питанием у детей всех возрастов, а также лечением желудочно-кишечных заболеваний, ожирения, диабета и т.д.

• Центр генетики

Врачи центра генетики проводят диагностики и лечение новорожденных, детей и подростков с врожденными дефектами, генетическими заболеваниями или задержками в развитии

• Детская нефрологическая клиника

Специалисты клиники занимаются лечением заболеваний мочеполовой системы, заболеваний почек, инфекций, гипертонии.

• Цент детской хирургии
  • Центр лечения детских кожных заболеваний
  • Центр офтальмологии
  • Центр кардиологии

В центре детской кардиологии в больнице «Хадасса» была впервые в Израиле успешно проведена операция по пересадке искусственного сердца ребенка. При центре открыто отделение детской кардиогенетики.

• Центр реанимации
  • Центр респираторных заболеваний и заболеваний легких
  • Центр гастроэнтерологии
  • Центр инфекционных заболеваний
  • Центр эндокринологии

Уникальный подход

В детской клинике «Хадасса» медицинский персонал практикует уникальный и индивидуальный подход к каждому пациенту. К процессу лечения маленьких пациентов привлекаются не только штатные врачи больницы, но и диетологи, психологи, работники социальной сферы, логопеды, физиотерапевты, учителя и другие профессионалы, которые помогают процессу выздоровления.

В центре работают музыкальные группы, группы рисования и актерского искусства. Для маленьких пациентов проводятся кулинарные семинары, компьютерные курсы, специальные программы с участием музыкантов, фокусников, артистов и клоунов, которые помогают справиться с периодом госпитализации.

Благодаря этому уникальному подходу к больным детям и их семьям детская клиника «Хадасса» известна далеко за пределами Израиля.

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]