Удаление сигмовидной кишки в Израиле

Удаление сигмовидной кишкиВ наше время стали очень распространенными онкологические заболевания органов пищеварительного тракта. Злокачественная опухоль может образоваться в любом отделе ЖКТ, и сигмовидная кишка не исключение. Для устранения раковой опухоли, локализованной в данной области, израильские медики используют современные технологии и высокоэффективное оборудование нового поколения.

Лечение рака сигмовидной кишки предусматривает хирургическое вмешательство. Резекцию проводят квалифицированные врачи Израиля, с большим опытом и профессиональными навыками.

Показания к оперированию

Неотъемлемой частью толстого кишечника является сигмовидная кишка. При возникновении злокачественных процессов в этой области проводится сигмоидэктомия – операция, предусматривающая удаление пораженного органа.

Данная процедура показана пациентам с такими диагнозами:

• рак сигмовидной кишки;
  • нарушения ишемического характера, ухудшающие процесс кровообращения в толстом кишечнике;
  • при наличии травматических повреждений органа;
  • для лечения кишечной непроходимости.

Подготовка пациента к сигмоидэктомии

Пациент проходит консультационный осмотр терапевта, онколога и хирурга. Далее выполняется колоноскопия с биопсией для последующего гистологического исследования и другие процедуры диагностики по направлению врача:

• КТ, позволяющее определить точное место локализации раковой опухоли и ее размер;
  • ПЭТ-КТ, что позволяет определить наличие или отсутствие метастаз;
  • МРТ – выявляет все изменения в тканях органа;
  • рентгенографическое исследование с введением контрастного вещества;
  • УЗИ-диагностика органов малого таза;
  • сдача стандартных лабораторных анализов;
  • пациентам после 40 лет также показана диагностическая процедура исследования работы сердца – электрокардиограмма.

Пациенты, страдающие хроническими заболеваниями и регулярно принимающие медикаменты в целях лечебного курса, обязаны уведомить лечащего врача. Некоторые препараты придется временно отменить, чтобы во время хирургического вмешательства не возникли непредвиденные осложнения.

За день до операции необходимо исключить из рациона тяжелую пищу. Для очистки желудка пациенту назначаются препараты слабительного действия. За 6 часов до вмешательства необходимо отказаться от употребления пищи и воды.

Этапы проведения хирургической процедуры в Израиле

Подготовленный пациент помещается в операционную, оборудованную современной аппаратурой для эффективного и безопасного лечения.

1. Выполняется общая анестезия.
  2. Делается надрез в области пораженного органа.
  3. Опытный хирург производит резекцию части пораженной сигмовидной кишки и рядом расположенных тканей. Если опухоль уже имеет активное метастазирование, выполняется полное удаление органа и пораженных лимфатических узлов.
  4. Врач проводит необходимые манипуляции для восстановления целостности органов пищеварения, после чего накладываются послеоперационные швы и вводятся дренажные трубки.
  5. Пациент перемещается в палату интенсивной терапии на период восстановления.

Удаление сигмовидной кишки в Израиле проводится двумя способами:

• полостная операция показана при обширной форме злокачественного заболевания с метастазированием;
  • при обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях операция проводится лапароскопическим, менее травматичным методом.

После хирургического вмешательства пациенту может быть назначен курс химиотерапии с целью предотвращения рецидивов болезни. В некоторых случаях также проводится лучевая и радиотерапия.

Операции по удалению сигмовидной кишки, выполняющиеся в лучших клиниках Израиля, в большинстве случаев проходят успешно и имеют благоприятные прогнозы.

Цены на удаление сигмовидной кишки в Израиле ниже, чем в Европе, на 30-40%

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.