Онкопластика при удалении молочной железы в Израиле

Лечение раковой опухоли в молочных железах часто предусматривает удаление пораженной части тела. После операционного восстановления в клиниках Израиля выполняется эффективная реконструкция удаленного органа, что позволяет вернуть женскому телу былую красоту и привлекательность. Эту процедуру называют «онкопластика». Эстетическим восстановлением молочных желез занимаются опытные пластические хирурги.

В клиниках Израиля уделяется большое внимание данному направлению, ведь по статистике каждая восьмая местная жительница страдает раком груди. Даже испытывая страх во время борьбы со смертельно-опасным заболеванием, пациентки женского пола настоятельно просят специалистов сделать все возможное, чтобы после удаления больного органа их тело приобрело прежний вид. С этой важной проблемой отлично справляются израильские пластические хирурги!

Также важно отметить, что при лечении онкологических заболеваний, в процессе всего курса участвуют специалисты разных профилей, а также психиатры, помогающие онкобольным пациенткам справиться с депрессиями и страхом. Эта помощь очень актуальна, ведь пережить страшный диагноз один на один достаточно сложно.

Онкопластика: реконструкция груди и показания к проведению восстановительной процедуры

Если раковая опухоль выявляется на первых этапах развития, то специалисты выполняют частичное удаление молочных желез. После операции проводится лучевая терапия. Онкопластика показана только в случае удаления большой части груди, объемом не менее 20%. Также данную операцию проводят при выявлении деформаций в грудном отделе и при смещении соска, что, как правило, часто бывает у пациенток с маленьким размером бюста. Пластика предусматривает увеличение недостающего объема для преобразования формы женского органа.

Методы реконструкции грудного отдела следующие:

1. Для восполнения утраченного материала выполняется пересадка дополнительных тканей с некоторых участков тела. Биоматериал может быть изъят из спинной мышцы, подкожного жира, локализованного в области живота и с других частей тела, на усмотрение специалиста. Перед операцией проводится тщательное исследование пациентки, по результатам которого врачи принимают решение о последовательности пластической хирургии.
  2. Второй способ предусматривает восстановление симметрии здорового органа, что часто основывается на уменьшении объема здоровой молочной железы или на поддержке частично удаленной железы.

Пациенткам, перенесшим операцию по удалению молочной железы, не стоит бояться онкопластического лечения. Специалисты не считают данный метод восстановления женской груди опасным для прооперированной женщины. Также они заявляют, что процедура реконструкции утраченного органа совершенно не влияет на результаты последующего лечения, закрепляющего результат хирургического вмешательства при онкологии. Пластическая операция по восстановлению объема груди после частичного удаления не имеет особых сложностей, что позволяет опытным хирургам израильских клиник гарантировать успешный результат.

Онкопластика после полного удаления молочных желез в Израиле

Восстановить грудь после полного удаления можно двумя способами:

• провести онкопластику одновременно с процедурой лечения онкологии;
  • перенести операцию для реконструкции утраченного органа на более поздний срок, после восстановления организма.

Незамедлительная реконструкция позволяет сохранить излишки здоровых кожных покровов с удаляемой молочной железы для их последующего вживления, что позволяет достичь полноценного эстетического эффекта. Для такой процедуры может быть использован качественный протез или же пересаженные ткани из других частей тела.

Независимо от выбранной методики пластической хирургии, помимо восстановления объема и формы удаленной груди, выполняется обязательная реконструкция соска.

Онкопластика выполняется по таким методикам:

• вживление силиконового протеза;
  • безпротезное восстановление, предусматривающее вживление здоровых тканей, изъятых с некоторых участков тела оперируемой пациентки;
  • комплексная методика, предусматривающая реконструкцию с применением протеза и тканей спинных мышц одновременно.

Выбор способа восстановления утраченной груди зависит от некоторых факторов и личного желания самой пациентки. Как правило, врачи учитывают распространенность опухоли, наличие сопутствующих заболеваний, физические данные женщины и другие факторы.

После хирургического вмешательства пациентка продолжает реабилитационное восстановление в клиниках Израиля под круглосуточным наблюдением опытного персонала. В оздоровительный курс добавляются профилактические процедуры и некоторые медикаменты, позволяющие женщине пройти успешную реабилитацию с достижением наилучших результатов.

Помимо основной онкопластической процедуры специалисты также проводят небольшие хирургические вмешательства для исправления симметричности молочных желез, а также реконструкцию околососкового ореола.

Онкопластика – эффективная процедура восстановления женской груди, утраченной в процессе лечения злокачественного образования. Такое вмешательство очень важно для представительниц прекрасного пола, ведь, несмотря на все трудности пройденного пути к выздоровлению, каждая пациентка хочет оставаться женственной и привлекательной для противоположного пола.

Извините. Эта форма больше не принимает новые данные.