Лечение рака у детей в Израиле

В последнее время наблюдается неуклонный рост заболеваемости детей онкологическими заболеваниями. Связывать это можно и с ухудшающими показателями окружающей среды, и с совершенствованием методов диагностики. Тем не менее, этот показатель составляет 14-15 случаев на 100 тысяч детского населения. Для маленьких пациентов характерны несколько другие опухоли, которые редко встречаются в детском возрасте. Нередко рак у детей отличается агрессивным ростом. Однако стоит заметить, что лечение рака в детском возрасте часто показывает более хорошие результаты, чем, например, у пожилых людей.  Крепкий детский организм до последнего борется с болезнью, а израильские специалисты умело ему в этом помогают.

Виды рака

К наиболее часто встречающимся в детском возрасте злокачественным опухолям относится:

Диагностика рака у детей в Израиле

Для обнаружения опухолей в детском возрасте применяются такие методы исследования:

• магнитно-резонансная томография;
  • компьютерная томография;
  • ультразвуковая диагностика;
  • сцинтиграфия;
  • тесты на выявление опухолевых маркеров;
  • изучение костного мозга;
  • биопсия опухолевой ткани;
  • эндоскопические методы исследования;
  • молекулярно-генетическая диагностика.

Лечение рака у детей в Израиле

Израильские клиники предлагают самые современные методы лечения онкологических заболеваний в детском отделении. Современное оснащение клиник, квалифицированные специалисты-онкологи делают возможным излечение сотен пациентов. Высокие регенераторные способности детского организма позволяют достичь показателя излечиваемости у 75% больных. Сочетание классических и современных методов лечения рака отличает израильские клиники в их подходе к лечению онкологической патологии.

• Хирургическое лечение – является радикальным способом лечения злокачественных опухолей различной локализации. Преимущество при проведении лечения в детском возрасте отдается эндоскопическим оперативным вмешательствам. Такие операции гораздо легче переносятся маленькими пациентами, имеют меньше осложнений. Опыт хирургов в израильских клиниках, полноценный уход за пациентов в послеоперационном периоде позволяет добиться стабилизации состояния больного.
  • Химиотерапия – оказывается необходима, например, при таких быстрорастущих опухолях как лимфомы и лейкозы. Цитостатики эффективно воздействуют на растущие клетки опухоли, а перерывы между курсами химиотерапии дают возможность детскому организму восстановиться.
  • Лучевая терапия – входит в список наиболее широко распространенных методов лечения рака у детей. Преимущество отдается методам облучения, которые оказывают локальное воздействие на новообразование, не затрагивая при этом здоровые ткани.
  • Радиохирургия – новейшее веяние в терапии злокачественных опухолей. При проведении радиохирургического лечения сначала используется построение стереотаксической картины расположения опухоли при помощи магнитно-резонансной терапии, стереотаксических атласов. Голова пациента плотно фиксируется специальной рамой. Само воздействие на опухоль оказывает аппарат Кибер-нож или Гамма-нож. Действие таких приборов основано на избирательном воздействии на клетки опухоли пучков лучевой энергии. Таким образом, удается облучить опухоль из разных точек, при этом не повредив здоровую ткань. Метод является весьма эффективным, а его результаты сравнимы с показателями радикальной хирургической операции.
  • Брахитерапия – направлена на селективное облучение глубинных опухолей. При этом в ткань опухолевого образования при помощи пункции вводятся специальные гранулы. В этих частицах содержится раоактивный изотоп, который, находясь в непосредственной близости к раковым клеткам, эффективно воздействует на них. При этом облучение близлежащих тканей минимально. В качестве радиоактивного изотопа может использоваться, например, йод. После прекращения действия изотопа гранулы не извлекаются, а остаются во внутренней среде организма. Это абсолютно безопасно, так как они изготовлены из инертных материалов.
  • Лазерная термотерапия – этот новейший метод позволяет провести деструкцию, например, опухолей головного мозга. Этот метод удаление опухоли пришел на смену инвазивным оперативным вмешательствам, является эффективным и безопасным для пациента.
  • Пересадка костного мозга – при многих гематологических заболеваниях, особенно часто встречающихся в детском возрасте, требуется проведение трансплантации костного мозга. Например, эта процедура необходима пациентам с тяжелой апластической анемией, лимфомами, миелобластной лейкемией.  При этом максимально удаляется костный мозг  пациента, кровь и пораженные патологическим процессом ткани организма. В качестве трансплантанта может быть использован собственный костный мозг ребенка. Для осуществления такой процедуры из ткани пациента необходимо взять непораженные стволовые клетки кроветворения. Такая пересадка носит название аутологической. При трансплантации костного мозга донора трансплантант называется алогенным.

Подбор донора костного мозга является непростой задачей. Наиболее подходящими людьми в таком случае являются братья и сестры больного ребенка, люди, наиболее подходящие по системе антигенов. Проведение операции требует создания специальных условий пребывания пациента, ведь на какое-то время после процедуры его организм оказывается лишен иммунитета и подвержен воздействию любой инфекции.

Израильские специалисты помогают своим маленьким пациентам в борьбе за жизнь!

Внимание все поля формы обязательны. Иначе мы не получим вашу информацию. Альтернативно пользуйтесь [email protected]